4 марта 2021 г.

Kia K5 и Sorento удостоены наград GOOD DESIGN 2020

Бизнес-седан K5 имеет высокий уровень оснащения, соответствующий самым современным представлением об автомобиле D-класса. Его потрясающий облик великолепно гармонирует с ориентированным на водителя салоном. Модель отличается фирменной радиаторной решеткой KIA в виде «улыбки тигра» (tiger nose) и новой оригинальной графикой дневных ходовых огней в стилистике «биение сердца». Интерьер выполнен в футуристичном дизайне и оборудован 12-дюймовой цифровой приборной панелью.


В дизайне нового Sorento лучшие черты, присущие облику прежних поколений модели, переосмыслены и реализованы на новом уровне. Автомобиль отличают элегантные и утонченные стилистические элементы, более острые грани, высокотехнологичные детали и удлиненные пропорции. Решетка радиатора в фирменной стилистике «улыбка тигра» стала шире, в нее теперь гармонично вписаны основные фары – такое решение придает кроссоверу более уверенный вид. Салон стал еще привлекательнее за счет эффектного оформления, отделочных материалов премиального качества и информационно-развлекательной системы, использующей самые передовые технологические решения.


История премии GOOD DESIGN Awards насчитывает уже семь десятилетий, это один из старейших конкурсов дизайна в мире. Ежегодная конкурсная программа определяет продукты и лидеров в дизайне и производстве, которые задают новые направления для инноваций и расширяют горизонты представлений о конкурентоспособности продуктов на мировом рынке.