4 марта 2021 г.

Инновационный седан K8 станет предвестником трансформации бренда Kia

Kia Corporation опубликовала первые официальные изображения модели К8, демонстрирующей начало перерождения бренда Kia, его новые цели и перспективы развития.

Название К8 прозвучало впервые в истории Kia и дано первой модели, которая воплощает новый дизайнерский стиль бренда и имеет новый логотип компании.

Основное внимание при создании модели было уделено современному премиальному качеству и динамическим показателям. Появление К8, запланированное на этот год, станет дальнейшим шагом Kia в стремлении получить превосходство в сегменте спортивных седанов и продолжением успеха модели К7 (на ряде рынков представленной как Kia Cadenza).

К8 – это инновационный седан, в котором спортивность и динамика сочетаются с плавными и элегантными линиями.

«Представляя новый K8, мы следуем планам по трансформации бренда и продолжаем движение к новым ценностям. Этот современный седан разработан так, чтобы в каждом штрихе воплощать инновации и элегантность, – прокомментировал Карим Хабиб (Karim Habib), старший вице-президент Kia и руководитель центра дизайна. – Отдав дань уважения истории К7, мы сделали К8 устремленным в будущее. Его внешний дизайн индивидуален и экспрессивен, в нем встретились выразительные черты передней части и стремительные, спортивные очертания сзади. К8 получил облик премиального уровня, который был вдохновлен дизайном самых совершенных яхт».

Внешний дизайн: воплощение захватывающего будущего

K8 не только получил новое имя и стал первой моделью, представленной во время трансформации бренда Kia, но и был создан на основе идей, устремленных в будущее.

В передней части седана фирменная решетка радиатора «улыбка тигра» (tiger nose) теперь имеет новое безрамочное оформление, передающее уверенный характер. Лишенная рамки решетка визуально интегрирована с передним бампером – такое решение визуально освобождает пространство и делает его объемнее. Сетка решетки также выполнена в новом дизайне: искусные линии с ячейками в форме кристаллов сформированы таким образом, чтобы подчеркивать игру света и его движение. Блоки основных фар включают в себя указатели поворотов, вид которых напоминает скопления звезд.

Над новой решеткой радиатора эффектно разместился новый логотип Kia, олицетворяющий «симметрию», «ритм» и «подъем» – символы уверенности Kia и неизменной верности бренда своим клиентам. Этот новый фирменный знак как будто указывает автомобилю – и бренду в целом – путь вперед.

K8 стал длиннее своего предшественника (5 015 мм). Это позволило сделать силуэт автомобиля более спортивным, придать ему динамичные черты. «Поясная» линия кузова проходит по всей длине борта, вызывая ассоциации с образом яхты в спокойных водах. Хромированный молдинг подчеркивает нижнюю границу поверхности остекления на дверях и продолжается до задних фонарей, делая облик спортивного седана смелым и грациозным.

Стремительный профиль дополняет мускулистая и энергичная задняя часть, выполненная в современной стилистике фастбека. Мощные ниспадающие линии зоны задних арок добавляют К8 выразительности и эмоциональности, а аккуратный соразмерный спойлер стал великолепным завершением по-спортивному низкой линии крыши.

Под плоскостью спойлера находятся задние фонари, выполненные в футуристичном дизайне. Горизонтальная линия, соединяющая правый и левый светодиодные блоки фонарей нового поколения, своим дизайном с очертаниями драгоценных кристаллов перекликается с узорами на передней части и боковинах К8.

Трехмерные вертикальные световые секции, облегающие задние углы кузова К8, подчеркивают заостренность геометрических линий и визуально расширяют пространство.

Под горизонтальной световой линией, соединяющей фонари, размещены новый логотип Kia и – впервые в истории бренда – обозначение модели «К8».


Новый автомобиль и новое имя

Выбор абсолютно нового названия модели – К8 – стал частью трансформации бренда Kia и обозначает намерение занять место в премиальном сегменте.

К8 предложит великолепную динамику и ходовые качества высокого уровня в сочетании с комфортом и лаконичным, но выверенным с точки зрения эргономики интерьером «первого класса». Новая модель превзойдет предшественника и станет символом начала нового восхождения в дизайне, технологиях и инновациях. Он должен предложить лучшее сочетание качеств и задать новые стандарты в классе спортивных седанов.

Более подробная информация о новом спортивном седане Kia K8 будет представлена ближе к официальной премьере автомобиля в 2021 году.