27 августа 2021 г.

Продажи обновленного Kia Cerato в России начнутся 8 сентября

Компания Kia Russia & CIS сообщает, что 8 сентября 2021 года все официальные дилеры Kia в России начнут продажу обновленного седана Cerato. В этот день будут объявлены также цены и комплектации новинки.

Модель станет первой на российском рынке, которая получит новую эмблему Kia – логотип, символизирующий вступление бренда в эпоху трансформации. Внешний дизайн седана стал современнее и динамичнее: обновлены головная и задняя оптика, решетка радиатора, передние и задний бамперы. Клиентам будет предложено новое оформление легкосплавных колесных дисков.

Обновления коснулись и оснащения Kia Cerato. Теперь для седана доступен самый современный набор систем безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise. В него входят (в зависимости от комплектации) до одиннадцати электронных систем и ассистентов, облегчающих управление автомобилем и делающих поездки безопаснее. Вне зависимости от комплектации, Cerato оснащается новой мультимедийной системой с восьмидюймовым дисплеем и беспроводной поддержкой платформ Apple Car Play и Android Auto, которые также дают возможность использовать сервисы Яндекс.


Вместе с обновленным Cerato Kia впервые представит в России заводской комплекс телематики Kia Connect. Приложение и бортовые сервисы Kia Connect позволят владельцу дистанционно активировать различные функции автомобиля, получать актуальную информацию о его состоянии и локации. К примеру, владелец сможет дистанционно заводить и прогревать двигатель, устанавливать настройки климат-контроля, управлять дверными замками. Вскоре аналогичные решения будут доступны и для других моделей российской линейки бренда.

Производство модели уже началось на заводе «Автотор» в Калининграде.